"

Статьи


Как избавиться от белокрылки в теплице
Белокрылка – один из самых распространенных и опасных вредителей в теплицах. Эти мелкие белые мошки, похожие на моль, быстро размножаются и питаются соком растений, ослабляя их и снижая урожайность. ..
40
Как выбрать поликарбонат для теплицы
Выбор поликарбоната – важный этап строительства теплицы, ведь от его качества и характеристик зависит микроклимат внутри и, как следствие, урожайность. В этой статье мы подробно рассмотрим все факторы..
46
Обработка теплицы: полное руководство
Теплица – это искусственно созданная среда, где микроклимат и условия для выращивания растений максимально оптимизированы. Однако, это же микроклимат становится благоприятным и для развития болезнетво..
45
Как правильно расположить теплицу на участке: секреты успешного выбора
Хотите максимальную отдачу от своего "растительного дома"? Конечно, вы хотите, чтобы ваши растения наслаждались солнечным теплом, получали достаточно света и были надежно защищены от ветра. В конце ко..
79
Чем отличается парник от теплицы, и что лучше выбрать?
Весной, когда природа просыпается, любители садоводства и огородники стараются защитить свои рассаду и молодые растения от непредсказуемых погодных условий, устраивая различные укрытия, такие как парн..
78
Как укрепить парник?
Конструкция парников изготавливается из металлического или деревянного каркаса. Она прочная, однако при сильном ветре ее целостность может быть нарушена. Не допустить такого развития событий можно за ..
180
Как сделать парник своими руками?
Защитить рассаду весной и урожай осенью поможет парник, который бывает переносным, разборным или постоянным, закрепленным на специальных винтовых сваях. Можно разобраться, как сделать парник и возвест..
233
Почему теплица упала, или что нужно знать про толщину металла теплицы?
Прочность приобретаемой арочной теплицы зависит только от расстояния между дуг и толщины стенки металлической профильной трубы, из которой сделаны эти дуги. Инженерные расчеты показывают, что основная..
169
Какой поликарбонат лучше выбрать для теплицы?
Качество сотового поликарбоната для теплиц можно проверить! Как разобраться в качестве и выбрать СПК для теплицы, если Вы не специалист? На рынке много обманщиков, которые пользуются незнанием покупа..
152